Объявления
Ошибка "Прекращена работы программы" при открытии файла в Microsoft Word 2010

При попытке открытия документа в Microsoft Word 2010 появляется ошибка и Word экстренно завершает работу. Ниже можно посмотреть на саму ошибку:

Ошибка Microsoft Word 2010

Нажимаем закрыть программу ибо решений так и не будет найдено.

Для решения этой проблемы, запустим Microsoft Word 2010 из меню Пуск. То есть не открывая файлов. Получим сообщение:

Запуск Microsoft Word 2010 в безопасном режиме

Можно нажать и да и нет, разницы особой я не заметил.

Далее нам нужно устранить причину ошибки. Причина — установленные надстройки, которые вызывают ошибку (в моем случае это send to bluetooth надстройка). Но для начала зайдем в меню Файл — Параметры:

Настройки Microsoft Word 2010

Далее в новом окне выбираем меню Надстройки:

Управление надстройками Microsoft Word 2010

В самом низу окна видим Управление: Надстройки COM, нажимаем кнопку Перейти…:

Надстройки COM

Выбираем все что есть (отметив галочками) и нажимаем на кнопку справа Удалить, со всем соглашаемся, закрываем Word и пробуем открыть наш файл.

Вуаля! Ошибка исчезла.

источник

Поделитесь полезным материалом с друзьями:

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)

Передать $пасибо! нашему сайту через систему Webmoney
Комментарий: 12316 июня 2012 12:50
Спасибо, все получилось, а то я даже офис пере устанавливал. Слава богу заметил эту инструкцию.
Комментарий: Алексей19 января 2013 05:42
Спасибо ! Заработало !
Комментарий: Сергей4 февраля 2013 16:23
Автору статьи-- большой респект, СПАСИБО!!! Всё заработало!!! А то, 20 раз уже переустанавливал его.
Комментарий: Vilbgeim1 июня 2013 19:04
Автору боьшое СПАСИБО
Комментарий: Евген17 июня 2013 15:16
Красава , выручил, 2 часа тырнэт ковырял...СПАСИБА!!
Комментарий: Рубен11 июля 2013 15:34
Огромное спасибо автору! Работать было просто невозможно. Ворд выкидывал буквально через минуту после открытия. Теперь всё работает как по маслу!
Комментарий: Евгений16 июля 2013 14:44
Автору огромное спасибо!!!!!Всё заработало!!! Даже в Майкрософте,не смогли объяснить!Молодчина!!!!
Комментарий: Роман22 августа 2013 11:54
ОТЛИЧНО!!! Автор молодчик, всю голову сломал.. теперь все ГУД :)
Комментарий: ворд27 августа 2013 21:07
2 недели мучился выскакивало, не сохранялось, зависало и т.п.
сейчас все норм стало. Огромное спасибо автору!!!!!
Комментарий: Дмитрий16 сентября 2013 21:53
Сработало даже с офисом 365
Комментарий: кристина31 октября 2013 15:24
а у меня после этого при открытии документа в водре, предыдущий закрывается. и получается что я могу работать только с одним открытым документом
Комментарий: Юля25 июля 2014 11:31
почему - то не помогло. 2010 -й ворд
Комментарий: Ефим29 августа 2014 17:00
проблема не исчезла...
Комментарий: Михаил21 сентября 2014 21:53
Автору огромный респект, помогло!
Комментарий: Виктор16 декабря 2014 13:49
После нажатия кнопки "перейти" появляется пустое окно. Строчки "Bluetouth" нет. Что делать?
Комментарий: Людмила7 ноября 2016 13:56
офис 13 в win 10 загружается, но при попытке открытия шаблона документа или имеющегося выскакивает сообщение "Программа "Microsoft Word@ не работает. Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Windows закроет эту программу, а если есть известный способ устранения проблемы, уведомит вас об этом." Затем только кнопка Закрыть программу и все КУ!!! Ни к каким Параметрам добраться невозможно!!!!! Ну как Вам это?
Комментарий: Нилуфар9 ноября 2016 19:40
Здравствуйте. У меня тоже 2010. При команде "печать" появляется "Завершение работы Майкрософт Оффис". Не знаю делать. Помогите.
Добавление комментария:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновлять капчу