Объявления
Как вставить связанную таблицу Excel в Word

Вы создали отчет в таблице Excel, а вашему начальнику не понравилось, и он велит срочно перенести его в Word. Вы пробуете, и так, и эдак, но почему-то таблица если и переноситься, то все данные куда-то смещаются, или вовсе происходит непонятно что.  Нервы уже на последнем пределе, а таблица как назло не выходит. А вдруг ему потом еще приспичит, какие-нибудь цифры сменить? Что тогда? Опять начинать все сначала? Когда-то я тоже столкнулась с такой проблемой, и не знала, как выйти из этой ситуации. Вот после этого  я и начала изучать MicrosoftOffice. Теперь, конечно, это для меня не проблема. Читайте эту статью, и  у вас их тоже больше не будет. К тому же все изменения, которые вы будете в последующем производить в Excel,автоматически будут изменяться и в Word.

Как вставить таблицу Excel  в документ Word?

Способ для офисного пакета 2010

Выбираем таблицу в Excel, которую нам необходимо перенести в документWord. Для примера я возьму вот такую простенькую табличку.

Выделяем её при помощи мышки, и в ленте Файл-  выбираем значокКопировать-. Можно просто нажать одновременно клавиши Ctrl + C на клавиатуре.

Можно щелкнуть правой кнопкой мыши по выделенной таблице и в выпадающем меню выбрать Копировать-.

Теперь переходим в документ Word. Устанавливаем курсор туда, где будет размещена наша таблица, и выбираем в ленте – Файл- значок – Вставить -. А в Параметрах вставки- выберем значок Связать и использовать конечные стили -.

И тут же в документе у нас появилась наша таблица из Excel.

Если вам не нужна рамка таблицы, то тогда выбирайте иконку Связать и сохранить исходное форматирование-.

Для Word 2007

Так же выделяем и копируем таблицу в Excel. Переходим в документ Word. Выбираем на ленте -Файл – Вставить – Специальная вставка-.

В открывшемся окне -Специальная вставка-, устанавливаем переключатель на пункт Связать-, а в окошке -Как:- выбираем пункт – Лист MicrosoftExcel (объект)-,и жмем кнопку ОК-.

В Word 2003 мы заходим в меню Правка- и выбираем Вставить-.

Результат будет один и тот же. Теперь, я надеюсь, вас не будут пугать такие манипуляции.

источник

Поделитесь полезным материалом с друзьями:

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)

Передать $пасибо! нашему сайту через систему Webmoney
Добавление комментария:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновлять капчу